Finale simple

Grégoire BARRERE (FRA) d. Tobias KAMKE (GER): 6/1 6/4

Demi finale simple

Grégoire BARRERE (FRA) d. Yannick MADEN (GER): 6/2 2/6 6/3

Tobias KAMKE (GER) d. Maxime JANVIER (FRA): 7/6(5) 6/4

 

Finale double

H.NYS (FRA)/T.PUETZ (GER) d. J. NEDUNCHEZHIYAN/P. RAJA: 7/6(3) 1/6 10/7

Quart de finale simple

Grégoire BERRERE (FRA) d. Guillermo OLASO (ESP): 6/0 6/1

Tobias KAMKE (GER) d. Antoine HOANG (FRA): 6/1 3/6 6/3

Yannick MADEN (GER) d. David GUEZ (FRA): 6/1 7/6(0)

Maxime JANVIER (FRA) d. Hugo GRENIER (FRA): 6/4 6/4

Demi finale double

H.NYS/T.PUETZ d.T. BEDNAREK/S.ROBERT: 6/2 6/3 

J. NEDUNCHEZHIYAN/P. RAJA d. L.BAMBRIDGE/J. SALISBURY: 7/6(2) 6/4

2è tour tableau final simple

Antoine HOANG (FRA) d. Lautynas GRIGELIS (LTU): 6/4 2/6 6/4

Tobias KAMKE (GER) d. Constant LESTIENNE (FRA): 6/0 7/6(4)

David GUEZ (FRA) d. Matthias BACHINGER (GER): 6/2 6/2

Yannick MADEN (GER) d. Ugo HUMBERT (FRA): 7/5 4/6 6/1

Grégoire BARRERE (FRA) d. Stéphane ROBERT (FRA): 2/6 7/5 7/6(8)

 

Quart de finale doubles

T. BEDNAREK/S. ROBERT d. J. ERLICH/K. SKUPSKI: 4/6 7/5 10/7

J. NEDUNCHEZHIYAN/P. RAJA d. Q. HALYS/U. HUMBERT: W/O

H. NYS/T.PUETZ d. B. MOUSLEY/B. TOMIC: 6/3 6/1

2è tour tableau final simple

Guillermo OLASO (ESP) d. Nicolas MAHUT (FRA) : 7/6(4) 6/7(4) 6/3

Maxime JANVIER (FRA) d. Quentin HALYS (FRA): 6/2 6/4

Hugo GRENIER (FRA) d. Corentin MOUTET (FRA): 6/2 7/5

 

1er tour tableau final simple

Constant LESTIENNE (FRA) d. Oscar OTTE (GER): 6/4 6/1

David GUEZ (FRA) d. Goncalo OLIVEIRA (POR): 6/1 3/6 6/3

Matthias Bachinger (GER) d. Nikola MILOJEVIC (SRB): 5/4 ab.

 

Quart de finale doubles

L.BAMBRIDGE/J. SALISBURY d. R.JEBAVY/A. SANCIC: 7/6(4) 6/2

 

1er tour double

J. ERLICH/K. SKUPSKI d. L. MARGAROLI/A. MIES: 4/6 6/1 10-3

J. NEDUNCHEZHIYAN/P. RAJA d. S. ARENDS/TS. WEISSBORN: 4/6 6/1 11/9

1er tour tableau final simple

Grégoire BARRERE (FRA) d. Bernabe ZAPATA MIRALLES: 6/4 6/3

Antoine HOANG (FRA) d. Bernard TOMIC (AUS): 6/2 2/6 6/4

Guillermo OLASO (ESP) d. Yannick MERTENS (BEL): 5/76/1 6/3

Nicolas Mahut (FRA) d. Andrea ARNABOLDI (ITA): 7/5 6/3

Stéphane Robert (FRA) d. Aldin Setkic (BIH): 6/2 3/6 7/6(5)

Yannick MADEN (GER) d. Bradley MOUSLEY (AUS): 6/2 6/2

Maxime JANVIER (FRA) d. Edan LESHEM (ISR): 6/1 6/2

Laurynas GRIGELIS (LTU) d. Lorenzo GIUSTINO (ITA): 6/4 7/6(2)

Corentin MOUTET (FRA) d. Antoine ESCOFFIER (FRA): 4/6 6/3 6/2

Ugo HUMBERT (FRA) d. Mohamed SAFWAT (EGP): 7/6(5)7/5

Tobias KAMKE (GER) d. Uladzimir IGNATIK (BLR): 6/4 6/3

 

1er tour double

Q. HALYS/U. HUMBERT d. A BEHAR/G. OLIVEIRA: 6/7(3)  6/4 10/8

H. NYS/T. PUETZ d. D DESCLOIX/C.MOUTET: 6/4 6/3

1er tour tableau final simple

Quentin HALYS (FRA) d. K. DE SCHEPPER (FRA): 3/6 6/3 6/3

Hugo GRENIER (FRA) d. Vincent MILLOT (FRA): 7/5 1/6 7/5

 

1er tour double

B. MOUSLEY/B. TOMIC d. A. BEGEMANN/F. MERGEA: 7/6(6) 1/0 ab.

R.JEBAVY/A. SANCIC d. S. RATIWATANA/S. RATIWATANA: 7/6(6) 6/4

L.BAMBRIDGE/J. SALISBURY d. N.DESEIN/Y. MERTENS: 6/3 3/6 10/5

T. BEDNAREK/S.ROBERT d. S. CLAYTON/D.PEL : 6/3 3/6 10/2

 

Dernier tour des qualifications

Grégoire BARRERE (FRA) d. Scott GRIEKSPOOR (NED): 7/5 4/6 6/3

Guillermo OLASO (ESP) d. Laurynas GRIGELIS (LTU): 6/1 6/2

Antoine ESCOFFIER (FRA) d. Niels BESEIN (BEL): 3/6 6/3 6/3

David GUEZ (FRA) d. Sadio DOUMBIA (FRA): 6/3 6/3

2è tour des qualifications

Guillermo OLASO (ESP) d. Daniel Masur (GER): 4/6 7/5 6/2

Laurynas GRIGELIS (LTU) d. Emil RUUSUVUORI (FIN): 7/6(1) 2/6 6/3

Scott GRIEKSPOOR (NED) d. Gabor BORSOS (HUN): 6/4(4) 6/1 6/4

Antoine ESCOFFIER (FRA) d. Julian LENZ (GER): 7/6(6) 6/4

Niels DESEIN (BEL) d. Edward CORRIE (GBR) : 7/6(3) 3/6 6/1

Grégoire BARRERE (FRA) d. Dzmitry ZHYRMONT (BLR): 6/4 6/1

David GUEZ (FRA) d. Nikola CACIC (SRB): 6/16/7(6) 6/3

Sadio DOUMBIA (FRA) d. Clément GEENS (BEL) : 7/6(5) 6/3

1er tour des qualifications

Antoine ESCOFFIER (FRA) d. Rémi BOUTILLIER (FRA): 6/4 6/7(2) 6/3

Gabor BORSOS (HUN) d. Luca GELHARDT (GER) : 6/4 6/0

Emil RUUSUVUORI (FIN) d. Viktor DURASOVIC (SRB): 6/4 7/6(2)

Laurynas GRIGELIS (LTU) d. Charles BERTIMON (FRA) : 6/2 6/4

Scott GRIEKSPOOR (NED) d. Cyril VANDERMEERSCH (FRA): 6/2 6/4

Dzmitry ZHYRMONT (BLR) d. Simon CARR (IRL): 3/6 7/5 7/6(1)

Julian LENZ (GER) d. Maxime TABATRUONG (FRA): 7/6(5) 6/3

Daniel MASUR (GER) d. Hugo NYS (FRA): 7/5 7/6(6)

Guillermo OLASO (ESP) d. Moez ECHARGUI (TUN): 62 7/6(4)

Niels DESEIN (BEL) d. Alexander WARD (GBR): 4/6 6/3 6/4

Grégoire BARRERE (FRA) d. Luca MARGAROLI (SUI): 6/1 6/1

Edward CORRIE (GBR) d. Manuel GUINARD (FRA): 6/3 6/2

David GUEZ (FRA) d. Quentin Gueydan (FRA): 6/1 6/4

Clément GEENS (BEL) d. Robin KERN (GER):  2/6 6/2 6/3

Nikola CACIC (SRB) d. Sander ARENDS (NED): 6/3 3/6 6/1

Sadio DOUMBIA (FRA) d. Jonathan KANAR (FRA): 6/4 6/3